FiberX Serie - HDMI Glasfaser Extender Set, 4K / Ultra HD

FiberX Serie - HDMI Glasfaser Extender Set, 4K / Ultra HD

  • Artikel-Nr. FX-D340
  • EAN 4251364705889
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Ihr Preis *

Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.

FiberX® - FX Serie. HDMI 4K Glasfaser Extender. 1xSC Multimode (Single Fiber). Ultra HD (3840x2160) oder (4096x2160) @ 60Hz bis zu 200m. Plug & Play (EDID, HDCP 2.2). Lieferumfang: Sender (TX), Empfänger (RX) und 2x Netzteil.
Features
HDMI Multi-Mode Glasfaser-Extender via SC Single-Fiber inkl. HDCP 2.2
Max. 200m Reichweite bei 4K / UltraHD Auflösung (3840x2160 / 4096x2160 @60Hz)
Immun gegen elektromagnetische Interferenzen (EMI)
Elektrische Isolation für kritische Applikationen und Aussenanwendungen
Unterstützt HDCP und EDID sowie digitales Audio dank HDMI Chipsatz
Produkt Informationen
Europeans Customs Tariff Nr. 85176200000
Ursprungsland China
Anschlüsse
Eingänge Transmitter: 1x HDMI Buchse | Receiver: 1x SC Fiber Buchse
Ausgänge Transmitter: 1x SC Fiber Buchse | Receiver: 1x HDMI Buchse
Stromanschluss DC 5V
Kontaktmaterial 24kt. goldbeschichtet
Elektrische Signale
Max. Bandbreite 18 Gbps
Digitale Videoformate Max. UltraHD / 4K 3840x2160@60Hz / 4096x2160@60Hz
HDCP Ja
EDID Ja
Kabel
Länge 200m max.
Mechanische Daten
Stromversorgung 5V2A DC
Stromverbrauch max. 3,05 Watt
Betriebstemperatur 0°C - 50°C
Lagertemperatur -20°C - 70°C
Luftfeuchtigkeit 10% - 80%
Gehäuse Stahl
Außenmaß 81.2 x 21.1 x 47.5 m
Signalübertagung
Unterstützte Standards HDMI v2.0, HDCP v2.2, OM3 / OM4 Multi-mode, 850nm, 4Ch Transmit OSA 911nm, 1Ch VCSEL 980nm, 1Ch PIN P/D Diode
Weiteres
Sicherheit CE, FCC
EMI / EMC 100% frei von EMI
Farbe schwarz
Garantie 1 Jahr
Lieferumfang
1x FX-D340 Transmitter (Tx)
1x FX-D340 Receiver (Rx)
2x 5V Netzteil
1x Bedienungsanleitung
Dokumente "FiberX Serie - HDMI Glasfaser Extender Set, 4K / Ultra HD"