FiberX Serie - HDMI 2.0 Abnehmbares Glasfaser Extender Set, 100m

 / FiberX Serie - HDMI 2.0 Abnehmbares Glasfaser Extender Set, 100m

FiberX Serie - HDMI 2.0 Abnehmbares Glasfaser Extender Set, 100m

  • Artikel-Nr. FX-D350
  • EAN 4251364710715
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Ihr Preis *

Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.

FiberX® - FX Serie. HDMI 2.0 Detachable Glasfaser Extender Set. UHD (4096x2160 @60Hz) bis zu 100m. 2x LC. Plug & Play (CEC/EDID/HDCP 2.2). Lieferumfang: Sender (TX), Empfänger (RX) und 2x Netzkabel.
Features
HDMI 2.0 Multi-Mode Glasfaser-Extender via Duplex-LC-Fiber (2 Kanäle) für maximale Bandbreite von 18Gbps
Max. 100m Reichweite für Auflösungen bis zu 4K / UltraHD / 2160p (3840x2160 / 4096x2160 @60Hz) mit voller Farbunterabtastung
Immun gegen elektromagnetische Interferenzen (EMI)
HDMI Stecker mit erhöhter Zugkraft - Betrieb mittels 5V DDC via HDMI oder 5V USB-Stromkabel
Inkl. automatischer Eingangsstromerkennung, Diagnose-Feature, 3D-Unterstützung sowie CEC, EDID und HDCP 2.2 Daten
Logistik Informationen
Produkt 1. Gewicht (Netto Kg) 0.19
Produkt 1. Gewicht (Brutto Kg) 0.40
Produkt 1. Größe (Länge cm) 8.5
Produkt 1. Größe (Breite cm) 2.5
Produkt 1. Größe (Höhe cm) 1.5
Verpackungsgröße 1. (Breite cm) 20
Produkt Informationen
Europeans Customs Tariff Nr. 85176200000
Ursprungsland Korea
VPE Informationen
Verpackungseinheit (VPE) 15
Umverpackungseinheit 1. 2
Umverpackungseinheit 2. 1
Anschlüsse
Eingänge Transmitter: 1x HDMI, 1x MicroUSB Power | Receiver: 2x LC Fiber Buchse, 1x MicroUSB Power
Ausgänge Transmitter: 2x LC Fiber Buchse | Receiver: 1x HDMI Stecker
Stromanschluss ca. 5V/0.4A via MicroUSB
Kontaktmaterial 24kt. goldbeschichtet
Elektrische Signale
Max. Bandbreite 21.6 Gbps
Standards Duplex LC, Multi-Mode
Digitale Videoformate Max. 4K / UltraHD / 2160p @60Hz
Digitale Audioformate Ja
HDCP Ja
CEC Ja
EDID Ja
Kabel
Länge Max. 100m (Kabel nicht enthalten)
Mechanische Daten
Stromversorgung ca. 5V/0.4A
Stromverbrauch max. 2,48 Watt
Außenmaß 26 x 72 x 15 mm
Signalübertagung
Unterstützte Standards High Speed HDMI, 2x LC 2-ch Multi-Mode 850nm VCSEL
Übertragungsarten Multimode Glasfaser
Weiteres
Sicherheit CE, FCC, UL, IT, LSC
EMI / EMC 100% frei von EMI
Farbe schwarz
Garantie 1 Jahr
Lieferumfang
1x FX-D350 Transmitter (Tx)
1x FX-D350 Receiver (Rx)
2x Micro-USB zu USB Kabel
1x Bedienungsanleitung
Dokumente "FiberX Serie - HDMI 2.0 Abnehmbares Glasfaser Extender Set, 100m"