FX Serie - HDMI 2K Glasfaser Extender Pigtail - Set 10m

FX Serie - HDMI 2K Glasfaser Extender Pigtail - Set 10m

  • Artikel-Nr. FX-P320-010
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Ihr Preis *

Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.

FiberX® - FX Serie. HDMI 2K Pigtail Glasfaser Extender Set. 1xSC Multimode (Single Fiber). FullHD (1920x1080) / WUXGA (1920x1200) bis zu 300m. Plug & Play (CEC, EDID, HDCP). Lieferumfang: Glasfaserkabel (FX-SC-010), Sender (TX), Empfänger (RX) und 1x Netzteil.
Features
HDMI via Glasfaser Pigtail Extender 2K /4K@30 inkl. Glasfaserkabel in der entsprechenden Länge
Multi-Mode 1-channel SC in bis zu 300m bei 1080p@60Hz / WUXGA (1920x1200) bzw. 4K / UltraHD / 2160p @30Hz
Plug & Play – überträgt CEC, EDID & HDCP; kein EDID learning notwendig
Immun gegen elektromagnetische Interferenz (EMI) und Blitzschlag
Detachable (abnehmmbares) FX-SC Glasfaserkabel für bessere Kompatibilität / Austauschbarkeit
Produkt Informationen
Europeans Customs Tariff Nr. 85176200000
Ursprungsland China
Anschlüsse
Eingänge Transmitter: 1x HDMI-A Stecker, 1x 5V DC Power Buchse | Receiver: 1x SC Fiber Buchse, 1x 5V DC Power Buchse
Ausgänge Transmitter: 1x SC Fiber Buchse | Receiver: 1x HDMI-A Stecker
Stromanschluss 5V2A DC via power jack
Elektrische Signale
Standards Single SC, Multi-Mode
Digitale Videoformate Max. 1080p@60Hz / WUXGA (300m Multi-Mode)
HDCP Ja
CEC Ja
EDID Ja
Kabel
Typ Inkl. FX-SC Kabel
Länge 10m
Material Innenleiter LSZH Fiber / Glasfaser
Material Außenmantel Hochelastisches LSZH
Durchmesser Außenmantel 2,8mm
Mechanische Daten
Stromversorgung 5V2A DC
Stromverbrauch max. 1,3 Watt
Betriebstemperatur 0°C - 50°C
Lagertemperatur -20°C - 70°C
Luftfeuchtigkeit 0% - 90%
Gehäuse Alu / Kunststoff
Außenmaß 300 x 33 x 12 mm
Signalübertagung
Unterstützte Standards High Speed HDMI, SC 1-channel Multi-Mode, 850nm VCSEL
Übertragungsarten 1-ch SC Fiber
Weiteres
Sicherheit CE, UL, FCC
EMI / EMC 100% frei von EMI
Farbe schwarz
Garantie 1 Jahr
Lieferumfang
1x FX-320 Transmitter (Tx)
1x FX-320 Receiver (Rx)
1x FX-SC Glasfaserkabel 10m
1x 5V Netzteil
1x Bedienungsanleitung