AV over IP Receiver, Rugged Gehäuse, Neutrik, Multimode

AV over IP Receiver, Rugged Gehäuse, Neutrik, Multimode

  • Artikel-Nr. IPAV2100-RX
  • EAN 4251364715987
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Ihr Preis *

Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.

IPAV PRO - 4K Receiver Ausgangs-Endpunkt im robusten Aluminium Gehäuse, HDMI über Cat oder Glasfaser
Features
Unbegrenzt skalierbare, unabhängige 10G AV-Verteilung (Cat.6A oder Multimode Glasfaser) - Funktion als Extender, Switcher, Splitter, Matrix und Videowand-Controller für 4K@60Hz 4:4:4 + HDR - Receiver mit 1x HDMI 2.0 Ausgang + Audio Breakout
CNC-gefrästes Alu-Gehäuse mit kratzfester Beschichtung und Portbeschriftung, verbessertem Schutz gegen Feuchtigkeit und Staub und lüfterlosem Wärmemanagement, 45° abgewinkelte Status-LEDs, zwei Stativgewinden, vier Eck-Befestigungslöcher - Für 24/7/365
Geräteverwaltung und -umschaltung per Software (Integration von 3rd-Party Controllern möglich) - Auto-Geräteerkennung, Auto-Stream-Start - Integration, Extraktion und PCM-Down-Mixing von symmetrischem Audio
Kaskadierbare Stromversorgung (Ein- und -Ausgang) mit Neutrik powerCON® TRUE1 Anschlüssen - Versenkte Anschlussfelder und Trennung der D-Typ Anschlüsse von der Hauptplatine
Up- und Downscaling auf der Empfängerseite - verzögerungsfreie Signalumschaltung - visuell verlust- und verzögerungsfreie Übertragung - Drei anpassbare Video-Modi: Genlock, Fast Switch & Genlock Scaling Modus - IP-Software für Videowalls bis zu 5x5
Logistik Informationen
Produkt 1. Gewicht (Netto Kg) 2.80
Produkt 1. Gewicht (Brutto Kg) 3.62
Produkt 1. Größe (Länge cm) 29
Produkt 1. Größe (Breite cm) 24
Produkt 1. Größe (Höhe cm) 4.5
Verpackungsgröße 1. (Breite cm) 29.7
Produkt Informationen
Europeans Customs Tariff Nr. 85176200000
Ursprungsland China
VPE Informationen
Verpackungseinheit (VPE) 4
Umverpackungseinheit 1. 1
Anschlüsse
Eingänge 1x 10G Dual LC Multimode (opticalCON DUO, Neutrik D-Typ), 1x 1x 10G Cat (Cat.6A etherCON, Neutrik D-Typ)
Ausgänge 1x HDMI, 1 x Symm. Audio (5-pin miniXLR), 1x RS232 (RJ11), 1x Ethernet (Cat.6A etherCON, Neutrik D-Typ)
Stromanschluss 2x powerCON® TRUE1 (In & Out)
Steuerungsanschluss RS232, 1G Ethernet
Elektrische Signale
Max. Bandbreite 18Gbps Input / 10G Übertragung
Standards HDCP 1.4/2.2, HDR 10/12, Dolby Vision, CEC, EDID
Digitale Videoformate Max. 4K / UltraHD / 2160p @60Hz 4:4:4, 12-bit HDR
Digitale Audioformate I2S Stereo/Mehrkanal | Mehrkanal PCM, Dolby/DTS-HD
HDCP Ja
CEC Ja
EDID Ja
Mechanische Daten
Stromversorgung 240/110VAC In / Out
Stromverbrauch max. 21W
Betriebstemperatur -10°C bis 60°C
Lagertemperatur -25°C bis 70°C
Luftfeuchtigkeit 10% - 90%
Gehäuse Gefrästes Aluminium
Außenmaß 240 x 290 x 44 mm
Signalübertagung
Unterstützte Standards SDVoE, 10G SFP+ (OM3, OM4), 10G PHY (Kupfer), RS232, XFI, IEEE 802.3, HDMI 2.0, HDCP 1.4/2.2
Übertragungsarten 10G Multimode Fiber (300m), 10G Kupfer via Cat.6A (100m)
Unterstützte Farbräume 16/24 bit RGB/YUV, Deep Color, x.v.Color™, HDR bis zu 12-bit, Dolby Vision
Unterstützte Audiostandards I2S Stereo I/O und I2S Multi-Channel I/O für alle HDMI 2.0 Formate inkl.: Multi-Channel PCM, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio
Max. Auflösung 4K / UltraHD / 2160p (4096x2160) @60Hz, 4:4:4 sowie HDR bis zu 12-bit
weitere Standards Status LEDs: Power, HDMI, DP und Sync Status | Integrierter Up/Down-Scaler | Verzögerung: Genlock Mode <30μs / Komprimiert <120μs
Weiteres
Sicherheit CE, REACH, ROHS
Farbe Aluminium
Garantie 1 Jahr (Verl. mög.)
Lieferumfang
1x IPAV2100-RX Receiver / Ausgangs-Endpunkt mit Scaler im "Rugged" Aluminiumgehäuse
1x Stromkabel
1x Bedienungsanleitung