AV over IP Transmitter, Rugged Gehäuse, Neutrik, Singlemode

AV over IP Transmitter, Rugged Gehäuse, Neutrik, Singlemode

  • Artikel-Nr. IPAV1100SM-TX
  • EAN 4251364719787
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Ihr Preis *

Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.

IPAV PRO - 4K Transmitter / Input-Node in robustes Aluminium Gehäuse, HDMI & DisplayPodert via Cat oder  SingleMode Glasfaser
Features
Unbegrenzt skalierbare, unabhängige 10G AV-Verteilung (Cat.6A oder Singlemode Glasfaser) - Funktion als Extender, Switcher, Splitter, Matrix und Videowand-Controller für 4K@60Hz 4:4:4 + HDR - Transmitter mit 1x HDMI 2.0 und 1x DP 1.2 Eingänge
CNC-gefrästes Alu-Gehäuse mit kratzfester Beschichtung und Portbeschriftung, verbessertem Schutz gegen Feuchtigkeit und Staub und lüfterlosem Wärmemanagement, 45° abgewinkelte Status-LEDs, zwei Stativgewinden, vier Eck-Befestigungslöcher - Für 24/7/365
Geräteverwaltung und -umschaltung per Software (Integration von 3rd-Party Controllern möglich) - Auto-Geräteerkennung, Auto-Stream-Start - Integration, Extraktion und PCM-Down-Mixing von symmetrischem Audio
Kaskadierbare Stromversorgung (Ein- und -Ausgang) mit Neutrik powerCON® TRUE1 Anschlüssen - Versenkte Anschlussfelder und Trennung der D-Typ Anschlüsse von der Hauptplatine
Up- und Downscaling auf der Empfängerseite - verzögerungsfreie Signalumschaltung - visuell verlust- und verzögerungsfreie Übertragung - Drei anpassbare Video-Modi: Genlock, Fast Switch & Genlock Scaling Modus - IP-Software für Videowalls bis zu 5x5
Produkt Informationen
Europeans Customs Tariff Nr. 85176200000
Ursprungsland China
Anschlüsse
Eingänge 1x HDMI, 1x DisplayPort, 1x Symm. Audio (5-pin miniXLR), 1x RS232 (RJ11), 1x Ethernet (Cat.6A etherCON, Neutrik D-Typ)
Ausgänge 1x 10G Dual LC Singlemode (opticalCON DUO, Neutrik D-Typ), 1x 10G Cat (Cat.6A etherCON, Neutrik D-Typ)
Stromanschluss 2x powerCON® TRUE1 (In & Out)
Steuerungsanschluss RS232, 1G Ethernet
Steckermaterial Rugged D-Typ Breakouts
Elektrische Signale
Max. Bandbreite 18Gbps Input / 10G Übertragung
Standards HDCP 1.4/2.2, HDR 10/12, Dolby Vision, CEC, EDID
Digitale Videoformate Max. 4K / UltraHD / 2160p @60Hz 4:4:4, 12-bit HDR
Digitale Audioformate I2S Stereo/Mehrkanal | Mehrkanal PCM, Dolby/DTS-HD
HDCP Ja
CEC Ja
EDID Ja
Mechanische Daten
Stromversorgung 240/110VAC In / Out
Stromverbrauch max. 19W
Betriebstemperatur -10°C bis 60°C
Lagertemperatur -25°C bis 70°C
Luftfeuchtigkeit 10% - 90%
Gehäuse Gefrästes Aluminium
Außenmaß 240 x 290 x 44 mm
Signalübertagung
Unterstützte Standards SDVoE, 10G SFP+ (OM3, OM4), 10G PHY (Kupfer), RS232, XFI, IEEE 802.3, HDMI 2.0, HDCP 1.4/2.2, DisplayPort 1.2
Übertragungsarten 10G Singlemode Fiber (2km), 10G Kupfer via Cat.6A (100m)
Unterstützte Farbräume 16/24 bit RGB/YUV, Deep Color, x.v.Color™, HDR bis zu 12-bit, Dolby Vision
Unterstützte Audiostandards I2S Stereo I/O und I2S Multi-Channel I/O für alle HDMI 2.0 Formate inkl.: Multi-Channel PCM, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio
Max. Auflösung 4K / UltraHD / 2160p (4096x2160) @60Hz, 4:4:4 sowie HDR bis zu 12-bit
weitere Standards Status LEDs: Power, HDMI, DP und Sync Status | Integrierter Up/Down-Scaler im Receiver-Modul | Verzögerung: Genlock Mode <30μs / Komprimiert <120μs
Weiteres
Sicherheit CE, REACH, ROHS
Farbe Aluminium
Garantie 1 Jahr (Verl. mög.)
Lieferumfang
1x IPAV1100SM-TX Transmitter / Eingangs-Endpunkt im "Rugged" Aluminium Chassis (Neutrik, Singlemode)
1x Stromkabel
1x Bedienungsanleitung