AV over IP Transmitter, openGear Karte

AV over IP Transmitter, openGear Karte

  • Artikel-Nr. IPAV1200-TX
  • EAN 4251364720073
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Ihr Preis *

Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.

IPAV PRO - 4K HDMI Transmitter OpenGear Card
Features
Unbegrenzt skalierbare, unabhängige 10G AV-Verteilung (Cat.6A oder Multimode Glasfaser) - Funktion als Extender, Switcher, Splitter, Matrix und Videowand-Controller für 4K@60Hz 4:4:4 + HDR - Transmitter als openGear Karte (ohne DisplayPort Anschluss)
openGear ist ein Open-Source Rack-System zur interkompatiblem Integration von AV-Medientechnik verschiedener Hersteller in einem genormten Chassis - Hier: Nur die IPAV Pro Transmitter Karte ohne openGear Chassis
Geräteverwaltung und -umschaltung per Software (Integration von 3rd-Party Controllern möglich) - Auto-Geräteerkennung, Auto-Stream-Start - Integration, Extraktion und PCM-Down-Mixing von symmetrischem Audio
Dieser Transmitter ist in unterschiedlichen Gehäusen / Varianten verfügbar, u. A. als "Rugged" Version im Alu-Gehäuse mit D-Type Steckern (Neutrik oder Fiberfox), im Standardgehäuse oder als openGear Steckkarte
Up- und Downscaling auf der Empfängerseite - verzögerungsfreie Signalumschaltung - visuell verlust- und verzögerungsfreie Übertragung - Drei anpassbare Video-Modi: Genlock, Fast Switch & Genlock Scaling Modus - IP-Software für Videowalls bis zu 5x5
Logistik Informationen
Produkt 1. Gewicht (Netto Kg) 0.55
Produkt 1. Gewicht (Brutto Kg) 0.58
Produkt 1. Größe (Länge cm) 24
Produkt 1. Größe (Breite cm) 12
Produkt 1. Größe (Höhe cm) 6
Verpackungsgröße 1. (Breite cm) 17.7
Produkt Informationen
Europeans Customs Tariff Nr. 85176200000
Ursprungsland China
VPE Informationen
Verpackungseinheit (VPE) 19
Umverpackungseinheit 1. 1
Anschlüsse
Eingänge 1x HDMI, 1x Symm. Audio (5-pin miniXLR), 1x RS232 (Phoenix), 1x IR (Phoenix)
Ausgänge 1x Dual LC Fiber, 1x Cat.6A, 1x IR (Phoenix)
Steuerungsanschluss RS232, IR In&Out
Elektrische Signale
Standards HDCP 1.4/2.2, HDR 10/12, Dolby Vision, CEC, EDID
Digitale Videoformate Max. 4K / UltraHD / 2160p @60Hz 4:4:4, 12-bit HDR
Digitale Audioformate I2S Stereo/Mehrkanal | Mehrkanal PCM, Dolby/DTS-HD
HDCP Ja
CEC Ja
EDID Ja
Mechanische Daten
Außenmaß ca. 350 x 76 x 1.5mm
Signalübertagung
Unterstützte Standards SDVoE, 10G SFP+ (OM3, OM4), 10G PHY (Kupfer), RS232, XFI, IEEE 802.3, HDMI 2.0, HDCP 1.4/2.2
Übertragungsarten 10G Singlemode Glasfaser (2km), Multimode Glasfaer (300m), 10G Kupfer via Cat (100m)
Unterstützte Farbräume 16/24 bit RGB/YUV, Deep Color, x.v.Color™, HDR bis zu 12-bit, Dolby Vision
Unterstützte Audiostandards I2S Stereo I/O und I2S Mehrkanal I/O unterstützen alle formate bis HDMI 2.0 inkl.: Mehrkanal PCM, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio
Max. Auflösung 18Gbps Eingang / 10G Übertragung
Weiteres
Sicherheit CE, REACH, ROHS
Garantie 1 Jahr
Lieferumfang
1x IPAV1200-TX Transmitter / Eingangs-Endpunkt als openGear™ Karte
1x 3-pin Phoenix Schraubklemmen
1x 5-pin Phoenix Schraubklemmen
1x Anleitung inkl. Installationshinweise für openGear Karten