AV over IP Receiver, Rugged Chassis, Neutrik, Multimode

AV over IP Receiver, Rugged Chassis, Neutrik, Multimode

  • Article No. IPAV2100-RX
  • EAN 4251364715987
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Your Price *

All prices excl. value added tax

IPAV PRO - 4K Receiver / Output-Node in rugged aluminium chassis, HDMI via Cat or Fiber
Features
Unbegrenzt skalierbare, unabhängige 10G AV-Verteilung (Cat.6A oder Multimode Glasfaser) - Funktion als Extender, Switcher, Splitter, Matrix und Videowand-Controller für 4K@60Hz 4:4:4 + HDR - Receiver mit 1x HDMI 2.0 Ausgang + Audio Breakout
CNC-gefrästes Alu-Gehäuse mit kratzfester Beschichtung und Portbeschriftung, verbessertem Schutz gegen Feuchtigkeit und Staub und lüfterlosem Wärmemanagement, 45° abgewinkelte Status-LEDs, zwei Stativgewinden, vier Eck-Befestigungslöcher - Für 24/7/365
Geräteverwaltung und -umschaltung per Software (Integration von 3rd-Party Controllern möglich) - Auto-Geräteerkennung, Auto-Stream-Start - Integration, Extraktion und PCM-Down-Mixing von symmetrischem Audio
Kaskadierbare Stromversorgung (Ein- und -Ausgang) mit Neutrik powerCON® TRUE1 Anschlüssen - Versenkte Anschlussfelder und Trennung der D-Typ Anschlüsse von der Hauptplatine
Up- und Downscaling auf der Empfängerseite - verzögerungsfreie Signalumschaltung - visuell verlust- und verzögerungsfreie Übertragung - Drei anpassbare Video-Modi: Genlock, Fast Switch & Genlock Scaling Modus - IP-Software für Videowalls bis zu 5x5
Logistics Information
Product 1. Net Weight in Kg 2.80
Product 1. Gross Weight in Kg 3.62
Product 1. Length in cm 29
Product 1. Width in cm 24
Product 1. Height in cm 4.5
Packaging 1. Width in cm 29.7
Product Information
Europeans Customs Tariff Nr. 85176200000
Country of Origin China
VPE Information
Master Packaging Unit (pcs) 4
Secondary Packaging Unit (pcs) 1
Connections
Input connector(s) 1x 10G Dual LC Multimode (opticalCON DUO, Neutrik D-Typ), 1x 1x 10G Cat (Cat.6A etherCON, Neutrik D-Typ)
Output connector(s) 1x HDMI, 1 x Symm. Audio (5-pin miniXLR), 1x RS232 (RJ11), 1x Ethernet (Cat.6A etherCON, Neutrik D-Typ)
Power connector(s) 2x powerCON® TRUE1 (In & Out)
Control connector(s) RS232, 1G Ethernet
Electric signal
Maximum pixel clock / bandwidth 18Gbps Input / 10G Übertragung
Standards HDCP 1.4/2.2, HDR 10/12, Dolby Vision, CEC, EDID
Digital video formats Max. 4K / UltraHD / 2160p @60Hz 4:4:4, 12-bit HDR
Digital audio formats I2S Stereo/Mehrkanal | Mehrkanal PCM, Dolby/DTS-HD
HDCP Yes
CEC Yes
EDID Yes
Mechanical
Power supply 240/110VAC In / Out
Power consumption max. 21W
Operating temperature -10°C bis 60°C
Storage temperature -25°C bis 70°C
Humidity 10% - 90%
Enclosure Gefrästes Aluminium
Dimensions 240 x 290 x 44 mm
Signal transmission
Supported standards SDVoE, 10G SFP+ (OM3, OM4), 10G PHY (Kupfer), RS232, XFI, IEEE 802.3, HDMI 2.0, HDCP 1.4/2.2
Transmission modes 10G Multimode Fiber (300m), 10G Kupfer via Cat.6A (100m)
Supported Colors 16/24 bit RGB/YUV, Deep Color, x.v.Color™, HDR bis zu 12-bit, Dolby Vision
Supported audio standards I2S Stereo I/O und I2S Multi-Channel I/O für alle HDMI 2.0 Formate inkl.: Multi-Channel PCM, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio
Maximum resolution 4K / UltraHD / 2160p (4096x2160) @60Hz, 4:4:4 sowie HDR bis zu 12-bit
Further standards Status LEDs: Power, HDMI, DP und Sync Status | Integrierter Up/Down-Scaler | Verzögerung: Genlock Mode <30μs / Komprimiert <120μs
Weiteres
Safety CE, REACH, ROHS
Colour Aluminium
Warranty 1 Jahr (Verl. mög.)
Delivery Content
1x IPAV2100-RX Receiver / Ausgangs-Endpunkt mit Scaler im "Rugged" Aluminiumgehäuse
1x Stromkabel
1x Bedienungsanleitung