10G MultiMode SFP+ Modul, Duplex LC, 300m

 / IPAV PRO - 10G Duplex LC MultiMode SFP+ Modul, 300m Reichweite

10G MultiMode SFP+ Modul, Duplex LC, 300m

  • Artikel-Nr. IPAV-SFP10G-MM
  • EAN 4251364719756
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Ihr Preis *

Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.

IPAV Pro - 10G Duplex LC MultiMode SFP+ Modul, 300m Reichweite mit hot-pluggable SFP+ Aufdruck, 300m Reichweite über OM3 50/125 μm MMF Glasfaser für 850nm, unterstützt 9.95 bis zu 10.3 Gb/s Bitraten, Energieverbrauch  < 1W, RoHS-6 konform, Temperaturbereich 0°C bis 70°C, 3.3V Stromversorgung, ungekühlter 850nm VCSEL Laser, elektrische Schnittstelle für Empfängerbegrenzung, Duplex-LC Anschluss, integrierte digitale Diagnosefunktionen
Features
10G MultiMode SFP+ Modul mit Duplex LC Anschlüssen und 300m Reichweite für IPAV Pro Extender mit SFP+ Port
300m Reichweite über OM3 50/125 μm MMF Glasfaser für 850nm, unterstützt Bitraten zwischen 9.95 und 10.3 Gbps
3.3V Stromversorgung mit weniger als 1W Energieverbrauch, RoHS-6 konform, Temperaturbereich 0°C bis 70°C
Ungekühlter 850nm VCSEL Laser, elektrische Schnittstelle für Empfängerbegrenzung
Integrierte digitale Diagnosefunktionen und inkl. "hot-pluggable SFP+" Aufdruck
Produkt Informationen
Europeans Customs Tariff Nr. 85437090990
Ursprungsland China
Anschlüsse
Eingänge Dual LC Multimode
Ausgänge SFP+
Elektrische Signale
Max. Bandbreite 10.3Gbps
Standards MMF 850nm
Kabel
Länge 300m
Mechanische Daten
Stromversorgung 3.3V
Stromverbrauch <1W
Betriebstemperatur 0°C bis 70°C
Gehäuse Metall
Außenmaß ca. 57,4 x 13,9 x 8,
Signalübertagung
Unterstützte Standards IEEE802.3ae, 10GBASE-SR/SW, MSA SFP+ SFF-8431
Übertragungsarten SFP+, Duplex LC Fiber Multimode
Max. Auflösung 4K / UltraHD / 2160p (4096x2160) @60Hz, 4:4:4 sowie HDR bis zu 12-bit
Weiteres
Sicherheit RoHS6
Farbe Metall
Garantie 1 Jahr
Lieferumfang
1x Multimode Glasfaser SFP+ Modul