10G MultiMode SFP+ Modul, Duplex LC, 300m

 / IPAV PRO - 10G Duplex LC MultiMode SFP+ Modul, 300m Reichweite

10G MultiMode SFP+ Modul, Duplex LC, 300m

  • Artikel-Nr. IPAV-SFP10G-MM
  • EAN 4251364719756
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Ihr Preis *

Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.

IPAV Pro - 10G Duplex LC MultiMode SFP+ Modul, 300m Reichweite mit hot-pluggable SFP+ Aufdruck, 300m Reichweite über OM3 50/125 μm MMF Glasfaser für 850nm, unterstützt 9.95 bis zu 10.3 Gb/s Bitraten, Energieverbrauch  < 1W, RoHS-6 konform, Temperaturbereich 0°C bis 70°C, 3.3V Stromversorgung, ungekühlter 850nm VCSEL Laser, elektrische Schnittstelle für Empfängerbegrenzung, Duplex-LC Anschluss, integrierte digitale Diagnosefunktionen
Features
10G MultiMode SFP+ Modul mit Duplex LC Anschlüssen und 300m Reichweite für IPAV Pro Extender mit SFP+ Port
300m Reichweite über OM3 50/125 μm MMF Glasfaser für 850nm, unterstützt Bitraten zwischen 9.95 und 10.3 Gbps
3.3V Stromversorgung mit weniger als 1W Energieverbrauch, RoHS-6 konform, Temperaturbereich 0°C bis 70°C
Ungekühlter 850nm VCSEL Laser, elektrische Schnittstelle für Empfängerbegrenzung
Integrierte digitale Diagnosefunktionen und inkl. "hot-pluggable SFP+" Aufdruck
Logistik Informationen
Produkt 1. Gewicht (Netto Kg) 0.02
Produkt 1. Gewicht (Brutto Kg) 0.21
Produkt 1. Größe (Länge cm) 6.1
Produkt 1. Größe (Breite cm) 1.5
Produkt 1. Größe (Höhe cm) 12
Verpackungsgröße 1. (Breite cm) 16
Produkt Informationen
Europeans Customs Tariff Nr. 85437090990
Ursprungsland China
VPE Informationen
Verpackungseinheit (VPE) 1
Anschlüsse
Eingänge Dual LC Multimode
Ausgänge SFP+
Elektrische Signale
Max. Bandbreite 10.3Gbps
Standards MMF 850nm
Kabel
Länge 300m
Mechanische Daten
Stromversorgung 3.3V
Stromverbrauch <1W
Betriebstemperatur 0°C bis 70°C
Gehäuse Metall
Außenmaß ca. 57,4 x 13,9 x 8,
Signalübertagung
Unterstützte Standards IEEE802.3ae, 10GBASE-SR/SW, MSA SFP+ SFF-8431
Übertragungsarten SFP+, Duplex LC Fiber Multimode
Max. Auflösung 4K / UltraHD / 2160p (4096x2160) @60Hz, 4:4:4 sowie HDR bis zu 12-bit
Weiteres
Sicherheit RoHS6
Farbe Metall
Garantie 1 Jahr
Lieferumfang
1x Multimode Glasfaser SFP+ Modul