AV over IP Receiver, Standardgehäuse

AV over IP Receiver, Standardgehäuse

  • Artikel-Nr. IPAV2000-RX
  • EAN 4251364718179
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Ihr Preis *

Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.

IPAV PRO - 4K Scaler Receiver, HDMI-Output, routingfähige RS232, IR, Balanced Audio und 1Gbe Karten, über 10 Gb Cat- und Glasfaser-Technologie - SDVoE kompatibel - Standardgehäuse
Features
Unbegrenzt skalierbare, unabhängige 10G AV-Verteilung (Cat.6A oder Multimode Glasfaser) - Funktion als Extender, Switcher, Splitter, Matrix und Videowand-Controller für 4K@60Hz 4:4:4 + HDR - Receiver mit 1x HDMI 2.0 Ausgang + Audio Breakout
IPAV Pro Receiver im Standardgehäuse - Inkl. IR Ein- und Ausgang zum Durchschleifen von IR Steuersignalen - Phoenix Schraubklemmen für IR, RS232 und Audio
Geräteverwaltung und -umschaltung per Software (Integration von 3rd-Party Controllern möglich) - Auto-Geräteerkennung, Auto-Stream-Start - Integration, Extraktion und PCM-Down-Mixing von symmetrischem Audio
Verfügbar in unterschiedlichen Gehäusen / Varianten, u. A. als "Rugged" Version im Alu-Gehäuse (IPAV2100-RX) mit D-Type Steckern (Neutrik oder Fiberfox) bzw. Glasfaser Multimode & Singlemode Varianten oder als openGear Steckkarte
Up- und Downscaling auf der Empfängerseite - verzögerungsfreie Signalumschaltung - visuell verlust- und verzögerungsfreie Übertragung - Drei anpassbare Video-Modi: Genlock, Fast Switch & Genlock Scaling Modus - IP-Software für Videowalls bis zu 5x5
Logistik Informationen
Produkt 1. Gewicht (Netto Kg) 1.42
Produkt 1. Gewicht (Brutto Kg) 1.71
Produkt 1. Größe (Länge cm) 22.7
Produkt 1. Größe (Breite cm) 11.2
Produkt 1. Größe (Höhe cm) 5
Verpackungsgröße 1. (Breite cm) 16.5
Produkt Informationen
Europeans Customs Tariff Nr. 85176200000
VPE Informationen
Verpackungseinheit (VPE) 15
Umverpackungseinheit 1. 1
Anschlüsse
Eingänge 1x 10G Dual LC Multimode (SFP+ Modul), 1x 10G Cat (RJ45), 1x IR (2-pin Phoenix), 1x RS232 (Phoenix), 1x Ethernet (RJ45)
Ausgänge 1x HDMI, 1x Symm. Audio (5-pin Phoenix)
Stromanschluss 1x 12V Schraubanschluss
Steuerungsanschluss RS232, 1G Ethernet, IR In&Out
Elektrische Signale
Max. Bandbreite 18Gbps Input / 10G Übertragung
Standards HDCP 1.4/2.2, HDR 10/12, Dolby Vision, CEC, EDID
Digitale Videoformate Max. 4K / UltraHD / 2160p @60Hz 4:4:4, 12-bit HDR
Digitale Audioformate I2S Stereo/Mehrkanal | Mehrkanal PCM, Dolby/DTS-HD
HDCP Ja
CEC Ja
EDID Ja
Mechanische Daten
Stromversorgung 12V DC 2A
Stromverbrauch max. 21W
Betriebstemperatur -10°C bis 55°C
Lagertemperatur -25°C bis 70°C
Luftfeuchtigkeit 10% - 90%
Gehäuse Metall
Außenmaß 224 x 49,2 x 110 mm
Signalübertagung
Unterstützte Standards SDVoE, 10G SFP+ (OM3, OM4), 10G PHY (Kupfer), RS232, XFI, HDMI 2.0, HDCP 1.4/2.2
Übertragungsarten 10G Multimode Fiber via SFP+ (300m), 10G Kupfer via Cat.6A (100m)
Unterstützte Farbräume 16/24 bit RGB/YUV, Deep Color, x.v.Color™, HDR bis zu 12-bit, Dolby Vision
Unterstützte Audiostandards I2S Stereo I/O und I2S Multi-Channel I/O für alle HDMI 2.0 Formate inkl.: Multi-Channel PCM, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio
Max. Auflösung 4K / UltraHD / 2160p (4096x2160) @60Hz, 4:4:4 sowie HDR bis zu 12-bit
weitere Standards Status LEDs: Power, HDMI, DP und Sync Status | Integrierter Up/Down-Scaler | Verzögerung: Genlock Mode <30μs / Komprimiert <120μs
Weiteres
Sicherheit CE, REACH, ROHS
Farbe Metall
Garantie 1 Jahr (Verl. mög.)
Lieferumfang
1x IPAV2100-RX Receiver / Ausgangs-Endpunkt in a standard chassis (Black Box)
2x Rack-Befestigungen mit 6 Schrauben + 4x Kuststoff-Abstandhalter
1x 3-pin Phoenix Schraubklemme, 2x 5-pin Phoenix Schraubklemmen
1x Netzteil (12V DC 2A)
1x Bedienungsanleitung