AV over IP Transmitter, 19" / 1HE Rackmount, Neutrik, Multimode

AV over IP Transmitter, 19" / 1HE Rackmount, Neutrik, Multimode

  • Artikel-Nr. IPAV1102-TX
  • EAN 4251364720066
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Ihr Preis *

Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.

IPAV PRO - Dual 4K Transmitter / Eingangs-Endpunkt, 1U Rackmount Gehäuse, HDMI & DisplayPort über Cat oder Glasfaser
Features
Unbegrenzt skalierbare, unabhängige 10G AV-Verteilung (Cat.6A oder Multimode Glasfaser) - Funktion als Extender, Switcher, Splitter, Matrix und Videowand-Controller für 4K@60Hz 4:4:4 + HDR - Duale Transmitter in einem 19"/1HE Rack-Gehäuse
Das Metallchassis ist zur Integration in ein 19" Rack ausgelegt - Insgesamt zwei voll ausgestattete Transmitter werden mit nur einem Stromanschluss (nicht kaskadierbar) versorgt
Geräteverwaltung und -umschaltung per Software (Integration von 3rd-Party Controllern möglich) - Auto-Geräteerkennung, Auto-Stream-Start - Integration, Extraktion und PCM-Down-Mixing von symmetrischem Audio
Stromversorgung beider integrierter Transmitter mit nur einem Neutrik powerCON® TRUE1 Anschluss - Versenkte Anschlussfelder und Trennung der D-Typ Anschlüsse von der Hauptplatine
Up- und Downscaling auf der Empfängerseite - verzögerungsfreie Signalumschaltung - visuell verlust- und verzögerungsfreie Übertragung - Drei anpassbare Video-Modi: Genlock, Fast Switch & Genlock Scaling Modus - IP-Software für Videowalls bis zu 5x5
Logistik Informationen
Produkt 1. Gewicht (Netto Kg) 3.26
Produkt 1. Gewicht (Brutto Kg) 4.51
Produkt 1. Größe (Länge cm) 44
Produkt 1. Größe (Breite cm) 28
Produkt 1. Größe (Höhe cm) 4.8
Verpackungsgröße 1. (Breite cm) 33.8
Produkt Informationen
Europeans Customs Tariff Nr. 85176200000
Ursprungsland China
VPE Informationen
Verpackungseinheit (VPE) 3
Umverpackungseinheit 1. 1
Anschlüsse
Eingänge Je Tx: 1x HDMI, 1x DisplayPort, 1x Symm. Audio (5-pin miniXLR), 1x RS232 (RJ11), 1x Ethernet (Cat.6A etherCON, Neutrik D-Typ)
Ausgänge Je Tx: 1x 10G Dual LC Multimode (opticalCON DUO, Neutrik D-Typ), 1x 10G Cat (Cat.6A etherCON, Neutrik D-Typ)
Stromanschluss 1x powerCON® TRUE1, Neutrik D-
Steuerungsanschluss RS232, 1G Ethernet
Steckermaterial D-Typ Breakouts
Elektrische Signale
Max. Bandbreite 18Gbps Input / 10G Übertragung
Standards HDCP 1.4/2.2, HDR 10/12, Dolby Vision, CEC, EDID
Digitale Videoformate Max. 4K / UltraHD / 2160p @60Hz 4:4:4, 12-bit HDR
Digitale Audioformate I2S Stereo/Mehrkanal | Mehrkanal PCM, Dolby/DTS-HD
HDCP Ja
CEC Ja
EDID Ja
Mechanische Daten
Stromversorgung 240/110VAC In
Stromverbrauch max. 38W
Betriebstemperatur -10°C bis 60°C
Lagertemperatur -25°C bis 70°C
Luftfeuchtigkeit 10% - 90%
Gehäuse Metall
Außenmaß 436.4 x 44 x 280mm
Signalübertagung
Unterstützte Standards SDVoE, 10G SFP+ (OM3, OM4), 10G PHY (Kupfer), RS232, XFI, IEEE 802.3, HDMI 2.0, HDCP 1.4/2.2, DisplayPort 1.2
Übertragungsarten 10G Multimode Fiber (300m), 10G Kupfer via Cat.6A (100m)
Unterstützte Farbräume 16/24 bit RGB/YUV, Deep Color, x.v.Color™, HDR bis zu 12-bit, Dolby Vision
Unterstützte Audiostandards I2S Stereo I/O und I2S Multi-Channel I/O für alle HDMI 2.0 Formate inkl.: Multi-Channel PCM, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio
Max. Auflösung 4K / UltraHD / 2160p (4096x2160) @60Hz, 4:4:4 sowie HDR bis zu 12-bit
weitere Standards Integrierter Up/Down-Scaler im Receiver-Modul | Verzögerung: Genlock Mode <30μs / Komprimiert <120μs
Weiteres
Sicherheit CE, REACH, ROHS
Farbe Metall
Garantie 1 Jahr (Verl. mög.)
Lieferumfang
1x IPAV1102-TX Transmitter / Eingangs-Endpunkt im dualen Rack-Chassis (Multimode, Neutrik)
2x Rack-Befestigungen mit 6 Schrauben
1x Stromkabel
1x Bedienungsanleitung