4K High Speed HDMI Glasfaser Extender mit SLS™

4K High Speed HDMI Glasfaser Extender mit SLS™

  • Artikel-Nr. FX-P350
  • EAN 4251364712146
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Ihr Preis *

Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.

FiberX® - FX Serie. HDMI 4K Pigtail Glasfaser Extender. 1xSC Multimode (Single Fiber). 4K bis zu 1000m. Plug & Play (CEC, EDID, HDCP). Lieferumfang: Sender (TX), Empfänger (RX), 2x USB Kabel, Manual EN/DT.
Features
HDMI Version 2.0b - 18Gbps für Auflösungen bis zu 4K UltraHD 60Hz
Vergoldete Präzisions-Steckkontakte mit PureLink SLS™ (Secure-Lock-System™)
HDMI-A Stecker auf SC Buchse, Portsaver-Vollmetallgehäuse
Unterstützt Simplex Multimode bis zu 1.000m bei OM4
"Zero frame delay" Verzögerungs- und kompressionsfreie Übertragung
Logistik Informationen
Produkt 1. Gewicht (Netto Kg) 0.13
Produkt 1. Gewicht (Brutto Kg) 0.16
Produkt 1. Größe (Länge cm) 36
Produkt 1. Größe (Breite cm) 3
Produkt 1. Größe (Höhe cm) 1
Verpackungsgröße 1. (Breite cm) 15.5
Produkt Informationen
Europeans Customs Tariff Nr. 85176200000
Ursprungsland USA
VPE Informationen
Verpackungseinheit (VPE) 1
Anschlüsse
Ausgänge Status-LED: Power, Video und HDCP Status
Stromanschluss Tx: 5V1A USB oder HDMI | Rx: 5
Steuerungsanschluss Firmware via USB
Anschluss 1 Tx: HDMI Stecker | Rx: SC Simplex Buchse
Anschluss 2 Tx: SC Simplex Buchse | Rx: HDMI Stecker
Abmessungen A.1 HDMI: 37 x 18 x 14 mm
Abmessungen A.2 SC Modul: 88 x 30 x 12 mm
Kontakte 24kt. vergoldet
Elektrische Signale
Max. Übertragungsrate 18 Gbps
Max. Bandbreite 18 Gbps
Standards Laser Wellenlänge HSL: 780, 800, 825, 850 nm; LSL:
HDCP Ja
CEC Ja
EDID Ja
Kabel
Typ Glasfaser Pigtail Ex
Länge HDMI: 270mm | USB: 1000mm
Material Innenleiter Kupfer / Glasfaser
Material Außenmantel PVC / Aluminium
Durchmesser Außenmantel HDMI: ca. 6mm
Mechanische Daten
Stromversorgung USB 5V
Stromverbrauch Tx: 1,5W/2W / Rx: 0,
Betriebstemperatur 0°C bis +50°C
Lagertemperatur -40°C bis +85°C
Luftfeuchtigkeit 10% bis 90%
Gehäuse Aluminium, passiv ge
Außenmaß 110,5 x 35,5 x 11 x
Signalübertagung
Unterstützte Standards HDMI 1.4 + 2.0, SC Fiber, HDCP (1.4/2.2), etc.
Übertragungsarten Digitale Audio- und Videosignale mit 0 Frames Verzögerung
Unterstützte Farbräume Bis zu HDR 10, HDR 12 und Dolby Vision, RGB, YCbCr 4:4:4, YCbCr 4:2:2, YCbCr 4:2:0
Unterstützte Audiostandards Bis zu Dolby Atmos bzw. DTS HD Master Audio
Max. Auflösung 4K / UltraHD / 20160p (4096x2160) @60Hz, 4:4:4
Weiteres
Sicherheit CE, FCC, REACH, ROHS
Farbe Schwarz
Garantie 1 Jahr
Lieferumfang
1x FX-P350 Sender (Tx)
1x FX-P350 Empfänger (Rx)
2x Micro USB Kabel